Point

現地待ち合わせ・案内可能です。お気軽にお問い合わせください。

  • アークガーデンA 外観
    外観 1/26
  • アークガーデンA 間取り
    間取り 2/26
  • アークガーデンA 玄関
    玄関 3/26
  • アークガーデンA リビング
    リビング 4/26
  • アークガーデンA キッチン
    キッチン 5/26
  • アークガーデンA ベッドルーム
    ベッドルーム 6/26
  • アークガーデンA 風呂画像
    バス・シャワールーム 7/26
  • アークガーデンA ベランダ
    ベランダ 8/26
  • アークガーデンA その他
    青梅保育園/694m 9/26
  • アークガーデンA その他
    医療法人社団医王会朝倉健生病院/1643m 10/26
  • アークガーデンA 洗面所
    洗面所 11/26
  • アークガーデンA トイレ
    トイレ 12/26
  • アークガーデンA セキュリティ
    セキュリティ 13/26
  • アークガーデンA その他設備
    その他設備 14/26
  • アークガーデンA その他
    その他 15/26
  • アークガーデンA 駐車場
    駐車場 16/26
  • アークガーデンA その他
    マルショク来春店 17/26
  • アークガーデンA その他
    セブンイレブン甘木柿原店 18/26
  • アークガーデンA その他
    朝倉市立甘木中学校 19/26
  • アークガーデンA その他
    朝倉市立立石小学校 20/26
  • アークガーデンA その他
    立石保育園 21/26
  • アークガーデンA その他
    朝倉医師会病院 22/26
  • アークガーデンA その他
    Aコープあまぎ店 23/26
  • アークガーデンA その他
    ローソン甘木屋永店 24/26
  • アークガーデンA その他
    ディスカウントドラッグコスモス甘木店 25/26
  • アークガーデンA その他
    ドラッグストアモリ甘木南店 26/26

賃料・初期費用

賃料 5万6000 管理費 / 共益費 / 雑費 0円 / 0円 / 0円
敷金 / 礼金 0ヶ月 / 1ヶ月 保証金 / 敷引 / 償却 0ヶ月 / 0ヶ月 / 0ヶ月

物件概要

間取り / 面積 2LDK / 53.2㎡ 築年月 2019年3月(築7年)
所在階 / 階数 2階 / 2階建 向き 南東
アクセス 西鉄甘木線 甘木(西鉄)駅 徒歩31分
甘木鉄道 甘木(甘木鉄道)駅 徒歩32分
西鉄甘木線馬田駅 徒歩46分
所在地 福岡県朝倉市 頓田22-1 (周辺地図

アークガーデンAの設備・周辺施設

主要設備
  • バス・トイレ別
  • 2階以上
  • 駐車場有
  • 室内洗濯機置き場
  • エアコンあり
  • 洗面所独立
設備 敷地内ゴミ置き場、洗面所独立、給湯、洗面台、TVインターホン、温水洗浄便座、BS、フローリング、トイレ有、3口以上コンロ、カウンターキッチン、オートバス、バス・トイレ別、シャワー、収納有、冷房、シャワー付洗面台、暖房、追い焚き風呂、洗面化粧台、暖房便座、クローゼット、システムキッチン、ネット使用料不要、シューズボックス、全居室フローリング、バス有、室内洗濯機置場、ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)、エアコン
特徴 閑静な住宅街、防犯カメラ、角住戸、最上階、ダブルロック、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、オンライン内見可、オンライン相談可
光ファイバー エレベーター
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:3,300円 〜
周辺施設 その他:マルショク来春店 1110m
その他:セブンイレブン甘木柿原店 748m
その他:朝倉市立甘木中学校 2370m
その他:朝倉市立立石小学校 872m
その他:立石保育園 467m
その他:朝倉医師会病院 1076m
その他:Aコープあまぎ店 1182m
その他:ローソン甘木屋永店 1066m
その他:ディスカウントドラッグコスモス甘木店 1305m
その他:ドラッグストアモリ甘木南店 1600m

アークガーデンAの周辺地図

アークガーデンAの物件詳細

物件名 アークガーデンA 202
所在地 福岡県朝倉市 頓田22-1
交通 西鉄甘木線 甘木(西鉄)駅 徒歩31分
甘木鉄道 甘木(甘木鉄道)駅 徒歩32分
西鉄甘木線馬田駅 徒歩46分
構造 木造 建物種別 アパート
総戸数 4戸 築年月 2019年3月(築7年)
間取り 2LDK(LDK12.5畳、洋室6畳、洋室5畳)
面積(専有/延床/土地) 53.2㎡ / – / – その他面積
所在階/階数 2階 / 2階建 向き 南東
その他制限事項

※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。

アークガーデンAの費用・契約情報

賃料 5万6000円 管理費/共益費/雑費 0円 / 0円 / 0円
その他月次費用 町会費:700円 敷金/礼金 0ヶ月 / 1ヶ月
保証金/敷引/償却 0ヶ月 / 0ヶ月 / 0ヶ月 敷金積み増し
その他一時金 室内清掃費用:61,600円
鍵交換費用:37,400円
室内消毒費:24,200円
更新料
その他費用
契約種別 普通借家契約 期間:2年
損保
保証会社 保証会社(必須)保証会社:ニッポンインシュア【月額プラン 住居】
初回保証料:月額支払合計100% 月額保証料:月額支払合計2%/月 収納代行手数料:220円/月
現況 空室 入居時期 相談
入居条件 法人可、二人入居可
備考

アークガーデンAのその他の情報

取引態様 仲介元付(一般)
自社管理番号 005031 物件管理コード 1124054779770000004909
情報更新日 2026年05月12日 次回更新日 2026年06月11日

アークガーデンAの広告主情報

店舗名称 イーグルハウス株式会社 甘木本店 担当者
事務所の所在地 福岡県朝倉市甘木1754-5 電話番号 0946-22-0773
宅建免許番号 国土交通大臣(3)第8701号 不動産会社コード 2100379
加盟団体名 公益社団法人 全国宅地建物取引業協会連合会/公益社団法人 全国宅地建物取引業保証協会/一般社団法人 全国賃貸不動産管理業協会 

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。