Point

西鉄津福駅まで徒歩9分♪スーパー・コンビニもあり便利です!

  • コーポAYA 外観
    外観 1/24
  • コーポAYA 間取り
    間取り 2/24
  • コーポAYA 玄関
    玄関 3/24
  • コーポAYA リビング
    リビング 4/24
  • コーポAYA キッチン
    キッチン 5/24
  • コーポAYA ベッドルーム
    ベッドルーム 6/24
  • コーポAYA 風呂画像
    バス・シャワールーム 7/24
  • コーポAYA ベランダ
    ベランダ 8/24
  • コーポAYA トイレ
    トイレ 9/24
  • コーポAYA 収納
    収納 10/24
  • コーポAYA セキュリティ
    セキュリティ 11/24
  • コーポAYA その他設備
    その他設備 12/24
  • コーポAYA その他
    その他 13/24
  • コーポAYA 駐車場
    駐車場 14/24
  • コーポAYA その他
    その他 15/24
  • コーポAYA その他
    その他 16/24
  • コーポAYA スーパー
    スーパーモリナガ津福店 17/24
  • コーポAYA ドラッグストア
    ドラッグストアモリ 津福店 18/24
  • コーポAYA コンビニ
    ファミリーマート 久留米津福本町店 19/24
  • コーポAYA コンビニ
    ミニストップ 久留米津福今町店 20/24
  • コーポAYA コンビニ
    セブンイレブン 久留米津福駅店 21/24
  • コーポAYA ドラッグストア
    ドラッグストアコスモス 津福店 22/24
  • コーポAYA コンビニ
    ローソン 久留米西町店 23/24
  • コーポAYA ショッピング施設
    ダイレックス 久留米店 24/24

賃料・初期費用

賃料 2万5000 管理費 / 共益費 / 雑費 – / – / –
敷金 / 礼金 0ヶ月 / 0ヶ月 保証金 / 敷引 / 償却 – / – / –
仲介手数料 1.1ヶ月

物件概要

間取り / 面積 1K / 18㎡ 築年月 1990年4月(築36年)
所在階 / 階数 3階 / 3階建 向き
アクセス 西鉄天神大牟田線 津福駅 徒歩9分
西鉄天神大牟田線 安武駅 徒歩20分
西鉄天神大牟田線 聖マリア病院前駅 徒歩23分
所在地 福岡県久留米市 津福今町404-56 (周辺地図

• バス・トイレ別
  • 2階以上
  • 駐車場有
  • エアコンあり
設備 シャワー、バス・トイレ別、浴室に窓、収納有、収納2ヶ所、インターホン、フローリング、室外洗濯機置場、全居室フローリング、3点給湯、ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)、エアコン
特徴 2F以上、最上階、上階無し、陽当たり良好、通風良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、オンライン内見可、オンライン相談可
光ファイバー エレベーター
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:3,300円 〜
特徴:舗装
周辺施設 スーパー:スーパーモリナガ津福店 406m
ドラッグストア:ドラッグストアモリ 津福店 410m
コンビニ:ファミリーマート 久留米津福本町店 478m
コンビニ:ミニストップ 久留米津福今町店 629m
コンビニ:セブンイレブン 久留米津福駅店 723m
ドラッグストア:ドラッグストアコスモス 津福店 1090m
コンビニ:ローソン 久留米西町店 1319m
ショッピング施設:ダイレックス 久留米店 1644m

コーポAYAの周辺地図

コーポAYAの物件詳細

物件名 コーポAYA 303
所在地 福岡県久留米市 津福今町404-56
交通 西鉄天神大牟田線 津福駅 徒歩9分
西鉄天神大牟田線 安武駅 徒歩20分
西鉄天神大牟田線 聖マリア病院前駅 徒歩23分
構造 鉄骨 建物種別 アパート
総戸数 築年月 1990年4月(築36年)
間取り 1K(洋室6畳、K2畳)
面積(専有/延床/土地) 18㎡ / – / – その他面積
所在階/階数 3階 / 3階建 向き
その他制限事項

※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。

コーポAYAの費用・契約情報

賃料 2万5000円 管理費/共益費/雑費 – / – / –
その他月次費用 敷金/礼金 0ヶ月 / 0ヶ月
保証金/敷引/償却 – / – / – 敷金積み増し
その他一時金 鍵交換代:16,500円
退去時清掃代:27,500円
更新料
更新事務手数料 11,000円
仲介手数料 1.1ヶ月
その他費用
契約種別 普通借家契約 期間:2年
損保 要    料金:19,000円    期間:2年
保証会社 保証人(不要) 保証会社(必須)オリコフォレントインシュア初回保証委託料:連帯保証人有 総額賃料50%  連帯保証人無し 総額賃料80% 毎月1%
現況 空室 入居時期 即入居可
入居条件 ペット不可、単身可
備考

コーポAYAのその他の情報

取引態様 代理
自社管理番号 0000045780 物件管理コード 1124054779770000059397
情報更新日 2026年05月18日 次回更新日 2026年06月17日

コーポAYAの広告主情報

店舗名称 イーグルハウス株式会社 久留米店 担当者
事務所の所在地 福岡県久留米市諏訪野町2700-2 電話番号 0942-39-3788
宅建免許番号 国土交通大臣(3)第8701号 不動産会社コード 3001896
加盟団体名 公益社団法人 全国宅地建物取引業協会連合会/公益社団法人 全国宅地建物取引業保証協会/一般社団法人 全国賃貸不動産管理業協会 

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。